Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

07.08.2018 15:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ОКЕ ЗАДЕРЖАЛИ СБОРЩИКОВ КРАСНОКНИЖНОГО РАСТЕНИЯ

Автор: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РБ

В приграничном Окинском районе Республики Бурятия сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Бурятия и членами межведомственной мобильной группы совместной пограничной операции «Полоса – 2018» задержаны пять граждан Монголии, осуществлявших заготовку растения Рододендрона Адамса, занесенного в Красную книгу Республики Бурятия.

В отделение (погз) в п. Монды Пограничного управления ФСБ России по Республике Бурятия поступила информация от члена добровольной народной дружины Муниципального образования «Сойотское» о том, что вблизи озера Ондолтой неизвестные лица осуществляют сбор краснокнижного лекарственного растения. Составом межведомственной мобильной группы, в которую вошли сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Бурятия, МВД по Республике Бурятия, а также должностные лица муниципального образования сельское поселение «Сойотское», в ходе проверки информации задержаны пять граждан Монголии, которые пояснили, что осуществляли сбор растения за денежную плату по просьбе жителя с. Орлик Окинского района.

За незаконное осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации сотрудниками миграционного пункта отделения полиции «Окинский» межмуниципального отдела МВД России «Тункинский» граждане Монголии привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 10 000 рублей.

Напомним, что в период с 1 августа 2018 г. на приграничной территории Республики Бурятия Пограничным управлением ФСБ России по Республике Бурятия совместно с правоохранительными органами, а также органами государственной власти и местного самоуправления Республики Бурятия проводится совместная пограничная операция «Полоса-2018».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.