Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

03.07.2018 14:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МУСОРНЫЙ ВОПРОС ВЗЯТ ПОД КОНТРОЛЬ

Автор: Пресс-служба администрации района

Сегодня глава района Матвей Мадасов встретился с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами, который будет вести деятельность на территории нашего района.

Отметим, что региональный оператор по обращению с ТКО – это компания, которая выбирается на конкурсной основе и затем координирует процесс по обращению с твердыми коммунальными отходами на вверенной территории. Границы территории, на которой работает региональный оператор, определяются территориальной схемой региона.

И вот в прошлом месяце Правительство Бурятии заключило соглашение с ООО «Эко альянс» по первой зоне деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. В первую зону деятельности регионального оператора входит и наша территория Окинского района помимо 13 муниципалитетов республики.

По словам генерального директора ООО «ЭкоАльянс» Игоря Алексеева, компания работает довольно давно и имеет неплохую репутацию. У неё имеется собственный парк автотранспорта, есть 10-летний практический опыт и в сортировке, и в переработке отходов. Не так давно, ООО «ЭкоАльянс» стало совладельцем мусорного полигона в посёлке Вахмистрово. Вчера генеральный директор Игорь Алексеев вместе с сотрудниками компании проехался по Окинскому району, осмотрел все существующие мусорные свалки, в том числе несанкционированные. По мнению Игоря Михайловича, Окинский район намного чище и необходимо также его сохранить в чистоте и красоте.

Теперь сбором, транспортированием, обработкой, утилизацией, обезвреживанием и захоронением твердых коммунальных отходов в Окинском районе будет обеспечиваться компанией ООО «ЭкоАльянс» в соответствии с правилами обращения с твердыми коммунальными отходами, а также с региональной программой и территориальной схемой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.