Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

19.07.2018 10:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДОЛГОР ГЕОРГЕНОВА – УЧАСТНИЦА ВСЕРОССИЙСКОГО МОЛОДЕЖНОГО ФОРУМА

Музыкальный талант горной Оки Долгор Георгенова в эти дни принимает участие во всероссийском крупном форуме «Таврида». О своих впечатлениях она рассказала ИА«Байкал-Daily».

16 июля в Крыму состоялось торжественное открытие всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида». В четвёртый раз на полуостров съехались молодые деятели культуры и искусства из всех регионов России. Открыла форум народная смена «Вместе», объединяющая 450 вокалистов, рэп-исполнителей, музыкантов и хореографов-народников, мастеров народного художественного промысла в возрасте от 18 до 30 лет.

Бурятию представляют две девушки: Долгор Георгенова – студентка третьего курса ВСГИК по направлению «Сольное народное пение» и Валентина Гензур – педагог по фортепьяно и дирижированию Бурятского республиканского педагогического колледжа.

Девушки поделились первыми впечатлениями от «Тавриды».

- Я приехала на «Тавриду», чтобы открыть для себя новые возможности, так как образовательный форум является классной площадкой для молодёжи любых профилей и специальностей. Здесь созданы все условия для того, чтобы за неделю развить свои творческие возможности. Это очень здорово! – рассказала Валентина Гензур.

Наша землячка Долгор Георгинова оценила открытие форума, как прошедшее «на высшем уровне». «Нам здесь очень нравится, уверена, форум запомнится надолго», – поделилась исполнительница. Долгор рассказала, что намерена познакомить участников «Тавриды» с бурятским танцем ёхор.

По словам участниц, церемония открытия была представлена в формате мультимедийного шоу. В интерактивной форме, без участия ведущего, молодым деятелям культуры и искусства была продемонстрирована история взросления маленькой девочки от момента зарождения её таланта до его развития и получения, подобно алмазу, огранки. Участники стали не просто свидетелями происходящего на сцене, но и активно были вовлечены в процесс.

Хедлайнерами выступили поэт и музыкант, финалист международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая Волна-2017» Стас Море и музыканты Маста и Хакер.

В конце смены молодые деятели культуры и искусства представят спектакль «Народы России», в который будут вплетены итоговые номера тематических школ. Участники и кураторы мастерских создадут коллекции работ, которые презентуют на ярмарке-выставке «Город мастеров».

В этом году форум «Таврида» проходит в 6 смен, в которых примут участие более 3 000 молодых архитекторов, кинематографистов, поэтов, актёров, режиссёров, музыкантов, волонтёров и менеджеров в сфере культуры и искусства из всех регионов России. Главное событие для творческой молодёжи завершится 31 августа.

Организаторами всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» 2018 года является Роскультцентр при поддержке Росмолодёжи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.