14.06.2018 11:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОКА – В ФИНАЛЕ ПЕРВЫХ РЕСПУБЛИКАНСКИХ ЮНОШЕСКИХ ИГР

Автор: Управление образования

Вчера в с. Жемчуг Тункинского района прошли отборочные соревнования на I Республиканские детские спортивные игры по мини-футболу и волейболу среди юношей и девушек 2003-2005 г.р.

В соревнованиях приняли участие команды Окинского, Тункинского и Кабанского районов Республики Бурятия.

По мини-футболу среди юношей 1 место заняла команда Тункинского района, на 2 – Кабанский район и на третьем – Окинский район, среди девочек – на 1-м – Кабанский район, на 2-м – Окинский район, на 3-м – Тункинский район.

По волейболу среди юношей 1 место заняла команда Тункинского района, 2 место – команда Окинского района, 3 место – команда Кабанского района. Алик Габанов стал «Лучшим нападающим». Среди девочек кустовые соревнования выиграла команда Окинского района, тем самым завоевав выход на финальные соревнования I республиканских детских спортивных игр. На втором месте команда Тункинского района, на третьем – команда Кабанского района. «Лучшим игроком» стала Сарюна Галсанова, «Лучшим связующим» стала Бэлигма Бартаева.

Напомним, что в этом году Министерство спорта и молодежной политики впервые проводит Республиканские игры для детей. Игры пройдут с 4 по 8 сентября в г. Улан-Удэ. Спортсмены будут соревноваться в следующих видах: волейбол, мини-футбол, стрельба из лука, настольный теннис, вольная борьба, легкая атлетика, многоборье ГТО (IV ступень).

Пожелаем победы нашим девочкам на финальных соревнованиях по волейболу на 1 республиканских детских спортивных играх!