Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

03.05.2018 11:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЕДАГОГИ ВЫСТУПИЛИ С УСПЕХОМ

Автор: Мария Гомбоева

Мужская вокальная группа исполняет "Смуглянку"

27 апреля свою версию праздничного концерта в рамках смотра-конкурса художественной самодеятельности представил, пожалуй, самый многочисленный коллектив – коллектив педагогических работников.

Это творческие группы Управления образования, детских садов «Солнышко» и «Хараасгай», Окинской детско-юношеской спортивной школы, детского эколого-туристического центра «Барс».

Их концерт состоял из 20 номеров. Стихотворения, песни, пляски, драматическая сценка – все жанры были охвачены самодеятельными артистами.

«А первым трудно быть всегда…» – с такой песни хор начал концертную программу. Далее прозвучали песни «Эх, дороги…», «Минии нютаг» в исполнении женской вокальной группы, «Смуглянка» – мужской вокальной группы. Шквал аплодисментов вызвали сольные номера в исполнении Оюны Нахансаковой (народная песня «Хуяа шэлэ») и Анжелы Базаровой («Абадаа»). Хореография была представлена танцами «Ах, эти тучи в голубом...», «Басагадай хатар», волонтеров, а фольклор – номерами «Ахын ёохор» и «Залуушуулай ёохор».

В этот день на сцене районно-культурно-досугового центра дебютировали Алексей Никифоров с песней «Эхэ тухай дуун», Баир Замураев с песней «Саяан хада» (аккомпанировал себе на гитаре), Елена Будаева с сольным танцем «Мянгад».

Сценки на тему войны «Дайнhаа бусалга» и «Жаргалтай бγлэ» никого в зале не оставили равнодушными. Надежда Доржиева продекламировала стихотворение «Доро дохие!». Как она нам призналась после концерта, это стихотворение было сочинено специально к смотру ее подругой Долгор Энэбишиевой.

Гимн волонтеров и гимн горной Оки завершили концертную программу.

После окончания концерта, конкурсное жюри высказало свое мнение, отмечены положительные и не очень стороны. В частности, была отмечена хорошая режиссерская работа.

Постановка «Дайнhаа бусалга» 

Хор исполняет песню «А первым трудно быть всегда…»

Постановка «Жаргалтай бγлэ» 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.