Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

26.04.2018 17:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАК ОКИНЦЫ ОТМЕТЯТ ПРАЗДНИК ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ?

Автор: Мария Гомбоева

В районе проходит подготовка к встрече 73-ой весны Победы в Великой Отечественной войне. Оргкомитет по подготовке к большому мероприятию создан в администрации района под руководством руководителя муниципалитета Матвея Мадасова.

Торжественное собрание, митинги во всех поселениях, акции «Бессмертный полк», «Свеча памяти», праздничный салют, чествования ветеранов в трудовых коллективах и сельских поселениях – эти и другие мероприятия ожидают проведения в дни майского праздника.

С утра главный праздничный митинг пройдет традиционно 9 мая в орликском Парке Победы. В этот день запланированы акции: возложение венка к памятнику доблестным защитникам, парад юнармейцев, шествие «Бессмертного полка», а вечером пройдут «Свеча памяти» и праздничный салют. Также 9 мая на главной сцене района пройдут торжественное собрание и финальный концерт смотра-конкурса художественного народного творчества коллективов организаций и учреждений района. В этот день станет известно имя победителя смотра-конкурса и обладателя главного приза в 50 тысяч рублей, объявлены номинанты конкурса.

Примите участие в шествии

9 мая жители Оки смогут принять участие в акции «Бессмертный полк». Встать в его ряды может КАЖДЫЙ, а не только учащиеся школ.

Напомним, акция «Бессмертный полк» проводится в Окинском районе с 2014 года.

Чтобы принять участие в парадном шествии полка, вам нужно распечатать фотографию с Ф.И.О. деда форматом А4 или А3, закрепить фото на палочке длиной до 80 см, чтобы было удобно держать в руках. Распечатать фотографию солдата-ветерана Великой Отечественной войны можно в редакции газеты «АХА». Стоимость распечатки будет стоить 150 рублей за 1 лист формата А3 и 100 рублей – формата А4.

Розыгрыши Кубков памяти ветеранов ВОВ

В майские дни в районе пройдут розыгрыши кубков памяти ветеранов войны. В селе Орлик 10 мая состоится розыгрыш переходящего кубка по настольному теннису памяти кавалера ордена Боевого Красного знамени Ринчина Шултымовича Будаева. В селе Хужир Бурунгольского поселения пройдут соревнования по волейболу памяти кавалера Ордена Славы III степени Алексея Лопсоновича Мункоева. На турнир отведено два дня – 11 и 12 мая. На 8 мая запланирован турнир по легкой атлетике памяти ветерана Великой Отечественной войны, капитана Лопсон-Даши Максаровича Марзаева. Соревнования пройдут на стадионе «Юность» районного центра. 16 мая будет разыгран Кубок по легкой атлетике памяти кавалера ордена Ленина, Почетного гражданина Республики Бурятия Дулмы Сосоровны Мунконовой.

Проведение такого рода мероприятий способствуют патриотическому воспитанию, чтобы подрастающее поколение помнило о своих земляках – героях Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.