Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

13.04.2018 11:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАЧАЛСЯ ТРАДИЦИОННЫЙ МЕСЯЧНИК ЧИСТОТЫ

Автор: Пресс-служба администрации района

В минувший понедельник в зале заседаний районной администрации состоялось еженедельное планерное совещание при заместителе Руководителя администрации – председателе Комитета экономики Баярме Бакшахановой. С главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений администрации района обсудили ряд вопросов.

Актуальной темой для обсуждения руководителей стала уборка территорий. В этом году районный месячник чистоты запланирован на весь апрель. Об этом сообщила заместитель Руководителя администрации района Баярма Бакшаханова с призывом совместно сделать наш район чище и комфортнее.

«Наш муниципалитет, все сельские населенные пункты нуждаются в помощи каждого. Не нужно ждать, когда к вам придут с особым приглашением навести порядок. Всем нам необходимо выйти на уборку улиц, дворов, территорий, прилегающих к организациям и учреждениям. Только совместными усилиями мы достигнем желаемого уюта и порядка», – отметила Баярма Сергеевна.

В эту пятницу в селе Орлик работники организаций и учреждений приступят к этим работам. Как отмечает глава Орликского поселения Цыремпил Галсанов, на субботнике будет организован вывоз мусора. Есть надежда, что субботник послужит достойным примером для всех. Хочется рассчитывать, что не останутся в стороне от общего дела и наши жители района, примкнув к уборке собственных дворов и приусадебных участков. Ведь порядок и благоустройство дома начинается с забора и фасада… Не нужно рассчитывать, что кто-то наведет в наших дворах и на улицах порядок и чистоту. Это дело каждого.

Кроме того, работы по благоустройству начались и в остальных поселениях: Бурунгольском, Саянском и Сойотском.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.