Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

12.04.2018 15:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«У МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЗАВЕСТИСЬ СОБСТВЕННЫМ ЖИЛЬЕМ»

Автор: Пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия

Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия подписало соглашение о сотрудничестве со Сбербанком России.

Соглашение предусматривает возможность использования социальных выплат на приобретение жилья, выделяемых Министерством молодым специалистам, в качестве первоначального взноса при оформлении ипотечного кредита по льготной ставке в Сбербанке в рамках государственной программы «Развитие строительного и жилищно-коммунального комплексов Республики Бурятия».

«За 7 лет реализации программы социальными выплатами на приобретение или строительство жилья было поддержано более 620 молодых специалистов Бурятии, и еще около 600 нуждаются в поддержке. Благодаря подпрограмме «Развитие жилищного строительства в Республике Бурятия» и соглашению со Сбербанком у молодых людей есть возможность обзавестись собственным жильем», – отмечает министр спорта и молодежной политики Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов.

Для того, чтобы претендовать на социальную выплату, молодым специалистам до 30 лет необходимо встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту постоянной прописки.

Справки по тел.: 21-92-08, 21-44-03

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.