Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

05.03.2018 14:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОКИНСКИЙ ШКОЛЬНИК СТАЛ ФИНАЛИСТОМ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «УЧЕНИК ГОДА»

Автор: Алексей ПАПАЕВ

Пройдя через сито школьного и муниципального этапов Национального конкурса "УЧЕНИК ГОДА-2018", в финале республиканского этапа ученик 10 класса Доржо Пронтеев занял третье место. Наконец-то, школьник из далёкой Оки стал одним из самых лучших учеников Бурятии в самом престижнейшем ученическом конкурсе.

Напомним, целью конкурса является выявление и поддержка обучающихся общеобразовательных организаций, достигших значительных результатов в научно-образовательной, культурно-творческой, спортивной и общественной деятельности.

Достижения Доржо сопоставимы всем номинациям конкурса.

Учится на 4 и 5. Любит предметы, такие как география, биология и химия. И со всей серьёзностью начал заниматься изучением природы родного края в школьных научно-исследовательских проектах и экспедициях. Уже после 7 класса в 2015 г. принял участие в школьной научно-исследовательской экспедиции «Тропой Кропоткина» совместно с учёными БГУ, института географии им. Сочавы (г. Иркутск) по изучению Долины Вулканов (Восточный Саян). По итогам экспедиции начал участвовать в республиканских и всероссийских научно-практических конференциях. В 2016 г. на республиканском этапе НПК «Национальное Достояние России» занял 1-ое место и завоевал путёвку во ВДЦ «Океан». В детском центре был министром ЗОЖ и активно принимал участие в жизни лагеря.

В марте 2016 г. на Всероссийском этапе «Национальное Достояние России» в г. Москва удостоен диплома III-ей степени. Зимой 2017 г. участвовал в научно-исследовательской экспедиции с Русским Географическим Обществом (г. Иркутск) по изучению карстовых пещер «Горомын Агы» (Восточный Саян). Набрав достаточно материалов для научной работы, принял участие во Всероссийских юношеских чтениях имени Вернадского в г. Москва и был удостоен диплома I-ой степени.

Доржо отличный спортсмен. В 2017 г. участвовал на республиканском турнире по волейболу среди юношей в составе сборной района и занял общекомандное второе место. И уже входит во взрослую сборную.

Доржо активный участник школьного самоуправления, входит в Президентский совет школы. Регулярно участвует в экологических акциях и в различных творческих конкурсах. Является капитаном школьной команды КВН "Окинский караул". Увлекается Доржо таким интересным направлением в музыке как Beatbox – это имитация самых разнообразных музыкальных инструментов и звуков с помощью только лишь собственного голосового аппарата. Также Доржо как незаурядный человек играет на хомусе. В свободное время любит читать книги.

В дальнейшем будущем хочет связать свою жизнь с профессией геолога, но как он говорит, может, станет врачом-хирургом, чтобы проводить сложные операции и тем самым спасать жизни людей.

В жизни Доржо очень общительный, позитивный молодой человек.

Вот такой у нас Доржо, ищущий и пробующий себя и в спорте, науке и творчестве!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.