Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

29.03.2018 14:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЕСПУБЛИКИ НАГРАДИЛИ САМСОНОВУ САРЮНУ - ПОБЕДИТЕЛЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

Автор: Управление образования

22 марта 2018 г. в зале Правительства Республики Бурятия состоялось торжественное награждение лучших школьников республики.

В начале церемонии всех присутствующих поздравили министр образования и науки Республики Бурятия Б.Б. Жалсанов, заместитель министра — председатель Комитета экономики и кадровой политики Д.М. Ангархаев, начальник отдела дошкольного и общего образования Т.С. Елистратова.

В 2018 году в региональном этапе олимпиады участвовали 1233 ученика со всех районов Республики Бурятия, из них победителями и призерами признаны 208 человек, в том числе участников из Окинского районы – 11 участников.

На церемонии награждения 67 школьникам вручены дипломы победителей, а их учителя получили благодарственные письма от Министерства образования и науки РБ.

Мы поздравляем нашего победителя – Самсонову Сарюну, ученицу 9 класса Орликской школы и ее учителя Самбялову Марию Николаевну.

Также грамотами III степени награждены ученица 8 класса Орликской школы Тапхарова Валентина, учитель Самбялова Мария Николаевна и Шагдурова Надежда, ученица 9 класса Сорокской сойотской школы-интернат, учитель Гомбоева ЭржэнЧимитдоржиевна.

Напомним, что администрация Окинского района с 2017 года награждает школьников, добившихся победы на региональном этапе Всероссийской олимпиады, путевкой в Всероссийский детский центр «Океан» и выделяет финансовые средства на дорогу до места отдыха. В данное время Сарюна Самсонова отдыхает в ВДЦ «Океан», став участником IV смены, которая называется "Российский интеллект".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.