Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

22.03.2018 16:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Даешь проект!

Автор: Ольга БАРТАЕВА

Сегодня в конференц-зале районной администрации прошел обучающий семинар по социальному проектированию. О том, как правильно написать проект рассказали пресс-секретарь ПАО «Бурятзолото» Бато Эрдынеев, председатель Совета региональной общественной организации развития гражданских инициатив Елена Ильина и специалист Информационно-аналитического комитета Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства РБ Марина Ханхунова.

Найти решение хотя бы части социально значимых проблем своих территорий собрались представители общественных организаций, образования, культуры, ТОСов, сельских поселений района.

Как написать проект, как найти тот самый беспроигрышный вариант, который без вопросов поддержат, как определить цели и задачи, нужен ли вообще этот проект для населения и какой от него останется эффект? Безусловно, очень нужный в практическом плане, семинар постарался дать ответ каждому

Напомним, что конкурс социально значимых проектов Международной золотодобывающей компании Nordgold объявляется в нашем районе уже четвертый раз.

Новшеством этого года стало обязательное информационное содержание, т.е. проект должен содержать подробный план информационной кампании (какое мероприятие вы проводите, где и как оно будет опубликовано и т.д.). Как пояснил Бато Юрьевич, всё это делается для большей прозрачности, привлечения внимания общественности и в целях обмена опытом.

Также организаторы обратили внимание на приоритетные направления, по которым принимаются проекты и по которым нет или очень мало представленных проектов: это возрождение забытых традиций и ремесел коренных малочисленных народов и создание и улучшение интернет-сайтов поселений, в том числе краеведческой направленности.

Напоминаем, что проекты на конкурс необходимо подать не позднее 18 часов 30 апреля 2018 года в Администарцию МО «Окинский район» каб. № 19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.