Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

28.12.2018 09:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВОГОДНИЕ УСПЕХИ ЮНЫХ ОКИНЦЕВ

Автор: Мария Гомбоева

В последние дни уходящего года юные спортсмены Окинского района приняли участие в различных соревнованиях. Вольная борьба, стрельба из лука, боевое самбо – в таких видах спорта они представляли свой район. Результаты порадовали всех. Это, пожалуй, самый лучший подарок на Новый год своим тренерам, родителям и землякам.

Вольная борьба

С 20 по 24 декабря в п. Иволгинск прошло Первенство Республики Бурятия по вольной борьбе среди юношей 2002-2004 г.р. На соревнованиях команда Окинского района была представлена 17 юными борцами под руководством тренеров-преподавателей Окинской ДЮСШ Василия Пронтеева, Санжа Гончикова и Владимира Цыбикова.

Наши юные борцы завоевали на этом турнире 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

1 место занял Пастыков Доржо в весовой категории до 71 кг (тренер-преподаватель Пронтеев В.В.); 2 место у Ускеева Тамира в весовой категории до 55 кг (ныне студент Республиканского многоуровневого колледжа (РМК г. Улан-Удэ); 2 место завоевал Самаев Анатолий в весовой категории до 65 кг (тренер-преподаватель Пронтеев В.В.); 3 место – Дашапилов Саян в весовой категории до 60 кг (тренер-преподаватель Пронтеев В.В.); 3 место – Хаптагаев Борис в весовой категории до 80 кг (тренер-преподаватель Цыбиков В.Д.).

Наши борцы получили право представлять республику на Первенстве Дальневосточного федерального округа, которое пройдет в феврале в г. Благовещенск.

* * *

С 21 по 23 декабря в г. Байкальск прошел Новогодний турнир по вольной борьбе на призы главы администрации Байкальского городского поселения, в котором приняли участие 10 наших юных борцов.

Результаты турнира: 2 место – Ошорова Адиса (24 кг) – ученица Сорокской ССШИ, 3 место – Доржибалданов Александр (35 кг) – ученик Сорокской ССШИ, 3 место – Семенова Дарина (44 кг) – ученица Сорокской ССШИ.

Стрельба из лука

С 20 по 23 декабря в п. Усть-Ордынский прошел межрегиональный турнир по стрельбе из лука на призы чемпиона Мира, мастера спорта России Алексея Николаева, в котором приняли участие наши 10 лучников-спортсменов под руководством тренера-преподавателя Янжимы Ошоровой. По результатам турнира 4 место заняла Урбаева Аюна, она также выполнила норматив I спортивного разряда.

* * *

С 23 по 24 декабря в г. Улан-Удэ прошел Новогодний республиканский турнир по стрельбе из лука. В данном соревновании приняли участие 10 окинских лучников.

В своей возрастной категории, где участников составило 47 человек, Бамбагаева Сурена, ученица Орликской СОШ, вошла в десятку лучших.

Боевое самбо

С 13 по 16 декабря в Новосибирске прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному и боевому самбо. Более тысячи спортсменов на протяжении четырех дней сражались за право называться лучшими в Сибири. В Новосибирск съехались 12 команд со всех регионов Сибирского федерального округа.

Республику Бурятию на этих соревнованиях представил наш земляк Виталий Торпинкеев, который завоевал бронзу этих соревнований. Он выступал в весовой категории 62 кг.

Кроме того, он также выиграл путевку на Чемпионат России, который будет проходить в г. Казань, и выполнил норматив мастера спорта по боевому самбо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.