Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

18.12.2018 09:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Автор: Пресс-служба администрации района

Использование средств дорожного фонда, состояние аварийности и подготовка дорог к зимнему периоду – эти вопросы обсудили члены Комиссии по повышению безопасности дорожного движения под председательством Первого заместителя главы района Анатолия Ринчинова.

О состоянии аварийности на дорогах и принимаемых мерах по взысканию административных штрафов в области дорожного движения доложил начальник Отделения полиции по Окинскому району Межмуниципального отдела МВД РФ «Тункинский», капитан полиции Галсан Цыремпилун.

В текущем году на дорогах Окинского района зарегистрировано шесть ДТП, в которых погиб один человек и получили ранения семь человек. Основными причинами данных дорожно-транспортных происшествий на автодорогах послужили несоответствие скорости конкретным условиям движения, несоблюдение условий, разрешающих движение транспорта задним ходом, превышение установленной скорости движения и нарушение правил перевозки людей и недостатки транспортно-эксплуатационного состояния дороги, в частности в зимний период.

Кроме того, в данных дорожно-транспортных происшествиях выявлены сопутствующие нарушения правил движения такие, как управление транспортным средством лицом, не имеющим права на управление, нарушения водителями и пассажирами правил применения ремней безопасности, несоблюдение требований ОСАГО, эксплуатация технически неисправного автомобиля.

«В целях стабилизации обстановки на автомобильных дорогах и в населенных пунктах района предлагаем усилить работу по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий сотрудникам ОГИБДД МО МВД РФ «Тункинский», проводить различные профилактические мероприятия для снижения уровня аварийности и выявления нарушений ПДД водителями такие, как «Пристегни ремень», «Нетрезвый водитель», «Ребенок – главный пассажир» и т.п.

Кроме того, в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей, предлагаем образовательным учреждениям совместно с сотрудниками ОГИБДД организовать один раз в квартал проведение в образовательных учреждениях классных часов по безопасности дорожного движения.

Также, в связи с увеличением дорожно-транспортных происшествий на автомобильной дороге Монды-Орлик предлагаем направить рекомендательное письмо в адрес ГКУ «Бурятрегионавтодор» об организации постоянного мониторинга и анализа информации о текущем состоянии автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Орлик-Монды» по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, об установке баннеров по профилактике дорожно-транспортных происшествий вдоль указанной дороги, в том числе ограничивающих превышение установленной скорости», — отметил в своём выступлении Галсан Витальевич.

Анатолий Ильич, комментируя доклад, поручил Комитету строительства, имущественных и земельных отношений администрации района подготовить локальный сметный расчет для установки баннера по профилактике безопасности дорожного движения на металлической каркасе на автомобильной дороге общего пользования местного значения «Орлик-Саяны-Хужир».

По использованию финансовых средств из Дорожного фонда муниципального образования выступил Первый заместитель руководителя администрации района – председатель Комитета строительства, имущественных и земельных отношений Анатолий Ринчинов.

В 2018 году объем ассигнований дорожного фонда муниципального образования с учетом остатка средств на 01 января этого года в размере пяти млн. рублей составляет по плану 45 млн. 633 тысячи рублей включая финансовые средства в размере 31 млн. рублей, предоставляемых из республиканского бюджета в виде субсидии.

За 11 месяцев израсходованы средства около 17 млн. рублей на следующие мероприятия:

- выполнение работ по разработке проектной и рабочей документации по объекту «Капитальный ремонт дорог в с. Орлик в Окинском районе Республики Бурятия». Работа проведена ООО «Мост»;

- содержание автомобильной дороги общего пользования местного значения «Орлик-Саяны-Хужир» (механизированная очистка, расчистка автомобильных дорог от снежных заносов, борьба с зимней скользкостью, уборка снежных валов с обочин)»;

- содержание автомобильной дороги общего пользования местного значения «Орлик-Саяны-Хужир»;

- ремонт моста через реку Орлик;

- ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения «у. Хара-Хужир – м. Убэр Тураг – м. Ара Убэр – м. Тобогор – м. Хараган-тала»;

-капитальный ремонт дорог в с. Орлик в Окинском районе Республики Бурятия;

- на оказание услуг по осуществлению строительного контроля при выполнении работ по объекту «Капитальный ремонт дорог в с. Орлик в окинском районе Республики Бурятия»;

- на приобретение дорожно-строительной техники.

До конца года планируется ремонт моста «Автомобильной дороги общего пользования местного значения «Орлик-Саяны-Хужир» подъезд от автомобильной дороги общего пользования местного значения «Орлик-Саяны-Хужир» к у. Балакта».

В завершение заседания был утверждён план работы Комиссии на 2019 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.