Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

10.01.2018 15:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ОКЕ НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ ПРОШЛИ СПОКОЙНО

Автор: Пресс-служба администрации района

Новый год Ока встретила без происшествий. В результате принятых мер по обеспечению безопасности в период новогодних каникул в Окинском районе происшествий и чрезвычайных ситуаций не допущено.

Об этом сообщили на первом общерайонном планерном совещании этого года с участием руководителей бюджетных учреждений, территориальных и федеральных органов, а также глав сельских поселений под председательством главы района Матвея Валентиновича Мадасова.

Начальник Отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и секретного делопроизводства Дамба Бакшаханов доложил сводку по району в период продолжительных новогодних каникул.

Напомним, в целях обеспечения готовности к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, безаварийной работы объектов жизнеобеспечения в условиях низких среднесуточных температур в администрации района был утвержден график дежурства должностных лиц в период январских праздников.

Информация об обстановке в Окинском районе ежедневно предоставлялась в оперативную дежурную смену Главного управления МЧС России по Республике Бурятия и в Правительство Республики Бурятия ответственными лицами из числа руководителей.

«Новогодние и рождественские праздники на территории района прошли спокойно, без происшествий», — доложил Дамба Владимирович.

Все объекты теплоснабжения в новогодние праздники функционировали в штатном режиме, без сбоев. Запас твердого топлива на котельных соответствует норме. Происшествий, связанных с прохождением отопительного сезона, не зафиксированы. Использование резервных источников не производилось, неприкосновенный запас ГСМ не потребовался.

Также в январские каникулы Центральная районная больница работала в особом режиме, предусматривающем оказание скорой, амбулаторной и стационарной медицинской помощи населению. По словам главного врача Окинской ЦРБ Алины Бакшахановой, праздничные дни по сравнению с минувшим годом прошли спокойно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.