Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

19.09.2017 17:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не представлять декларации по НДС – это законно, если…

Автор: Пресс-служба МРИ ФНС России №8 по Республике Бурятия

Организация или индивидуальный предприниматель, отчитывающиеся  по традиционной системе налогообложения, не имеющие доход и имеющие доход за три предшествующих последовательных календарных месяца, в течение которых  сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога в совокупности не превысила два миллиона рублей, воспользуются  освобождением от исполнения обязанностей налогоплательщика, предусмотренного статьей 145 НК РФ.

Для подтверждения правомерности использования льготы   на основании ст. 31 НК РФ, п. 3 ст.145 НК РФ следует представить письменное уведомление и  документы, подтверждающие  право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога  за три предшествующих последовательных календарных месяца:

1. Выписку из бухгалтерского баланса (произвольной формы с отражением выручки за каждые три предшествующих последовательных календарных месяца).

2. Выписку из книги продаж за каждые три предшествующих последовательных календарных месяца.

3. Копию отчета о внебюджетной деятельности (форма № 137, 737).

4. Уведомление об использовании права на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость.

При наличии указанного пакета документов  налогоплательщики освобождаются от представления налоговых деклараций и уплаты НДС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.