Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

24.08.2017 16:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ОТДЕЛЕНИИ СБЕРБАНКА ПОЯВИТСЯ ЕЩЕ ОДИН СОТРУДНИК

Автор: Мария Гомбоева

В отделении Сбербанка с 11 сентября начнет работать дополнительный операционист. Об этом проинформировала заместитель руководителя администрации – председатель Комитета экономики Баярма Бакшаханова. Он будет обслуживать физические лица. На данный момент сотрудник проходит стажировку.

Напомним, начиная с прошлого года, когда в районе закрылось отделение Россельхозбанка, встал вопрос банковского обслуживания населения. Этот вопрос неоднократно обсуждался на совещаниях в администрации района и на других уровнях власти. У главы района Матвея Мадасова лично состоялись три встречи с руководством Иркутского и Бурятского отделений Байкальского банка Сбербанка России, а также на личном приеме и на совещаниях у главы Бурятии, начиная с лета 2016 года рассматривался не менее пяти раз. Вопрос был задан жителями и во время рабочей поездки и.о. Главы Бурятии Алексея Цыденова в район. В мае текущего года по этому поводу у руководителя региона состоялась встреча с председателем правления ПАО «Сбербанк» Германом Грефом в Москве, поскольку и в других отдаленных районах остро стоит вопрос работы банков.

- В нынешних экономических условиях коммерческие банки заинтересованы, наоборот, в оптимизации штатных единиц. Мы рады положительному решению Сбербанка об увеличении штата в нашем отделении. Это небольшое продвижение в решении наболевшего вопроса, – отметил Матвей Валентинович.

К слову, поручение врио главы Бурятии по возможному компенсированию расходов банкам по работе банкоматов в отдаленных районах не прошло правовой экспертизы – бюджет республики не может финансировать расходы коммерческих структур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.