Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

23.05.2017 11:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЛЕГКОАТЛЕТЫ ПОСОРЕВНОВАЛИСЬ ЗА КУБОК ПАМЯТИ ВЕТЕРАНА ВОВ

Автор: Мария Гомбоева

19 мая выдался спортивным днем. В этот день на стадионе «Юность» прошли сразу три мероприятия. Это традиционный розыгрыш Кубка капитана Лопсон-Даши Максаровича по легкой атлетике, посвященного 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, республиканская акция Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и масс-кросс среди молодых семей, посвященный международному Дню семьи.

В розыгрыше Кубка по легкой атлетике приняло участие около 50 спортсменов. Согласно положению атлеты соревновались в трех возрастных категориях.

Соревнования проводились по возрастным категориям и по видам: мужчины и юноши с 14 лет до 35 лет соревновались в беге на 5000 метров, женщины и девушки в беге на 1500 метров. Также необходимо было пробежать по 100 и 800 метров (мужчины и юноши), 400 метров (женщины и девушки), метание гранаты, прыжки в длину с разбега;

Для возрастов с 36 лет до 49 лет были предусмотрены следующие испытания: бег – 3000 метров (мужчины), бег – 1500 метров (женщины), бег – 100 метров, бег – 400 метров, метание гранаты, прыжки в длину с разбега;

Для участников старшего возраста (с 50 лет и старше) были состязания: бег – 800 метров (мужчины), бег – 400 метров (женщины), бег 100 метров, прыжки в длину с разбега.

В возрастной категории 14-35 лет среди мужчин самым быстрым оказался Зорикто Хахансаков, на 2 месте оказался Александр Иванов, третьим финишировал Жамьян Иванов.

В этой же возрастной категории, но среди женщин, победу праздновала Надежда Шагдурова, 2 место заняла Ирина Борисова, а третьей оказалась Александра Данжурова.

В возрастной категории 36-49 лет среди женщин выиграла Балмацу Базарова, второй прибежала Баярма Дамшаева. Мужчин, желающих посоревноваться в этой возрастной категории, не оказалось.

В самой старшей возрастной категории среди мужчин золото завоевал Булат Мунконов, серебро – Бадма Дондоков.

Все победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.