Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

07.03.2017 14:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 13.03.2017 г.

ТРАДИЦИОННАЯ ВСТРЕЧА ЗЕМЛЯКОВ

Автор: Пресс-служба администрации района

В минувшую субботу в столице Бурятии состоялось праздничное торжество традиционной ежегодной встречи окинского землячества в рамках празднования Белого месяца.

 

Главной целью проведения землячества стала встреча молодого поколения с ветеранами и уважаемыми людьми нашего района.  И специально для этого окинцы подготовили праздничную программу, посвященную Белому месяцу. Приехали руководители района из родной горной Оки порадовать своих земляков, живущих в столице Бурятии.

Встреча окинского землячества по традиции собрала полный зал. Здесь собрались и ветераны войны, известные политики, поэты и бизнесмены, врачи, актеры, студенты – выходцы из Окинского района.

Праздничное торжество началось с приветственных слов к землякам и гостям президента окинского землячества Доржо Шаргакшанова, а затем главы района Матвея Мадасова. В своем выступлении руководитель муниципалитета подвел итоги социально-экономического развития района за прошедший год и кратко рассказал о планах на будущее.

Также много добрых слов и пожеланий было сказано в адрес трудолюбивых, дружных, талантливых людей района в выступлениях председателя Совета депутатов Мунко-Жаргала Ошорова, представителя администрации района в г. Улан-Удэ Алексея Тухалова.

На радость всем окинцам и гостям прекрасно выступили наши таланты и студенты колледжа искусств им. П.И. Чайковского. Кроме того, праздничный вечер украсили яркие выступления участников «Баатар – Дангина 2017». Также на концерте руководители района поздравили ветеранов войны, тыла и труда с праздником Белого месяца, пожелали крепкого здоровья, неиссякаемой бодрости духа и долгих лет жизни, вручив подарок и поздравительную открытку. Встреча с земляками согрела их сердца и подарила хорошее настроение.

Праздник прошел в дружеской и теплой атмосфере. Стоит отметить, что такие мероприятия в дни праздника Сагаалган дают возможность встретиться с земляками, пожать друг другу руки, поделиться радостными вестями. Все, кто пришёл на встречу земляков, окунулись в атмосферу праздника, и ненадолго ощутили себя дома – в родной горной Оке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.