Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

01.02.2017 09:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОКИНСКИЕ ТАЛАНТЫ НА ФЕСТИВАЛЕ «ЗИМНЯЯ СОНАТА»

Автор: Мария Гомбоева

Четыре дня, с 26 по 29 января, в Улан-Удэ проходил второй международный фестиваль «Зимняя соната».

Организаторы – фонд поддержки детского и юношеского творчества «Новое поколение» – специально приехали из Уфы в столицу Бурятии, чтобы выбрать самых талантливых.

В конкурсе-фестивале участвовали творческие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 5 лет. Он собрал самые лучшие детские, юношеские и взрослые творческие коллективы, а также отдельных исполнителей. Участники конкурса-фестиваля соревновались в следующих номинациях: хореография, инструментальная музыка, вокал, хоровое пение, фольклор.  Победители отправятся представлять Бурятию на всероссийских и международных конкурсах.

Участник от Окинского района – хореографический ансамбль «Хараасгай» – показал отличные результаты, став лауреатом двух степеней. Звание лауреата II степени ребята удостоились в номинации «Народный танец» за танцы «Рождение оленёнка» и «Сойотский». За исполнение «Матросского танца» и «Катюши» танцевальному коллективу присудили звание лауреата III степени.

Фестиваль «Зимняя соната» приезжает в Бурятию уже во второй раз. И по словам организаторов, в этом году ребята еще талантливее и активнее.

- На конкурс мы выехали в составе 20 детей. В поездке нас сопровождали трое родителей. Конкуренция была очень высокой. Много образцовых детских коллективов прибыли из Забайкальского края, Читы, районов Бурятии. Улан-Удэ представляли сразу несколько ансамблей. Дети очень рады, что смогли добиться призовых мест», – поделилась с нами руководитель ансамбля Валентина Ринчинова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.