Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

08.12.2017 15:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Супер-бабушка – 2017» Окинского района живет в Сойотском поселении

Автор: Ольга Бартаева

7 декабря на сцене районного культурно-досугового центра состоялся районный конкурс «Супер-бабушка-2017». Организаторами конкурса выступили Комитет по социальной политике районной администрации, Отдел социальной защиты населения по Окинскому району, Отдел ПФР в Окинском районе – филиал отделения ПФР по Республике Бурятия.

Напомним, что по положению, конкурс проводился в целях воспитания чувства любви и гордости за свою семью, уважения к старшему поколению, привлечения людей пожилого возраста к активному участию в культурной и общественной жизни района. В конкурсе могли принять участие женщины от 45 лет и старше, находящиеся в статусе «бабушка».

Испытать свои силы, показать себя во всей красе перед земляками решили 8 участниц со своими внуками и внучками.

Конкурсные испытания предполагали пять этапов.

В первом конкурсе «Будем знакомы!» — каждая бабушка представила свою визитную карточку в форме видеопрезентации. Надо сказать, что все презентации были очень красочными, полными и зрители узнали об участницах их биографию, семью, хобби и т.д.

Второй этап – «А ну-ка бабушки!» — в этом конкурсе конкурсантки показали свои творческие способности. Безусловно, все аплодировали «золотому голосу» Оки Марии Самбяловой, «вжившейся в образ» Дине Дугаровой, которая рассказала стихотворение Ларисы Рубальской «Не хочу быть старой бабкой», красивому танцу с переодеванием Тамары Табитуевой, кстати, единственной из всех бабушек, решившей представить на суд жюри танец.

Внуки и внучки поддержали своих бабушек в третьем конкурсе «Бабушкины сказки». Они должны были рассказать сказку, быль или легенду рассказанную бабушкой. Юные звездочки постарались от всей души. Самое яркое и забавное выступление показала внучка Тамары Бальжинимаевны.

Самый вкусный конкурс «Пальчики оближешь» был по достоинству оценен жюри, в которое вошли 4 «супер-дедушки»: Цыремпил Галсанов, Геннадий Лопсонов, Нима Базаров и Булат Мунконов. Каждый из аппетитнейших и вкуснейших кулинарных шедевров нашел путь к сердцу членов жюри, которые за этот конкурс выставили всем участницам высшие баллы.

Дефиле «Бабушка XXI века» завершил праздничный вечер. Конкурсантки демонстрировали себя в двух нарядах: традиционной национальной одежде и вечернем платье. Красивые и обворожительные, обаятельные и артистичные, молодые бабушки дефилировали по сцене.

По итогам всех конкурсов жюри подвело итоги. Главный приз и звание «Супер-бабушка-2017» Окинского района завоевала представитель Сойотского поселения Тамара Табитуева, учитель Сорокской сойотской школы-интерната. И были определены следующие номинации:

- «Самая обаятельная» — Туяна Габанова;

- «Самая талантливая» — Мария Самбялова;

- «Лучшая хозяюшка» — Евгения Мандагева;

- «Самая элегантная» — Дина Дугарова;

- «Самая богатая внуками бабушка» — Сыпил Гомбоева;

- «Творческая личность» — Роза Богроева;

- «Хранительница традиций» — Дынсыма Налханова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.