Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

25.12.2017 09:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОКИНЦУ ВРУЧИЛИ КЛЮЧИ ОТ НОВОГО ДОМА

Автор: Пресс-служба администрации района

Приятное событие произошло в минувшую пятницу в районной администрации, заветные ключи лично вручил глава района Матвей Мадасов и выразил надежду на то, что это жилье станет для него родным домом.

Счастливым обладателем ключей от собственного жилья по улице Строительной стал Владимир Забанов, который относится к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Жилье молодому семьянину выделяется в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в соответствии постановлением Правительства Республики Бурятия «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» администрация муниципалитета наделена государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями этой категории граждан. Средства для осуществления переданных государственных полномочий предусматриваются в бюджете республики в виде субвенции бюджету района.

«Сегодня у нас в районе значимое событие. Впервые в истории района мы вручаем ключи от дома, построенного в селе Орлик, – обратился Матвей Валентинович к новоселу. – Вы вступаете во взрослую жизнь, и государство принимает меры, чтобы поддержать вас на новом этапе жизненного пути. Дом – это основа для создания семьи, для стабильной работы и полноценной жизни. Надеемся, что вы найдете применение своим знаниям и талантам в родном районе и станете достойными гражданами своей страны».

В свою очередь, счастливый обладатель Владимир Забанов высказал слова благодарности в адрес районной администрации и других, причастных к этому событию, людей. Он уже успел посмотреть свое новое жилье и оценил его на «отлично».

Со словами поздравлений выступил Первый заместитель Руководителя администрации района – председатель Комитета строительства, имущественных и земельных отношений Анатолий Ринчинов: «Пусть в этом доме всегда царят уют и покой. Вам пришлось пройти нелегкий путь испытаний, но жизнь продолжается, живите всегда в радости и счастливо».

Также свои искренние пожелания новоселу выразила заместитель Руководителя администрации района – председатель Комитета по социальной политике Оксана Хулуева.

Стоит отметить, что дом возведен из качественных стройматериалов, подрядчиком которого выступил индивидуальный предприниматель Олег Самаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.