Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

13.12.2017 09:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МАТЕРЕЙ ОКИ ЧЕСТВОВАЛИ НА РАЙОННОМ ФОРУМЕ

Автор: Ольга Бартаева

Вчера в районном культурно-досуговом центре прошел районный форум женщин Оки «Золотое сердце матери». Нужно сказать, что в течение двух недель в районе прошли мероприятия, посвященные Дню матери: турнир по волейболу среди женских команд и конкурс «Супер-бабушка – 2017».

На сцене РКДЦ главные виновники торжества – мамы Горной Оки – принимали поздравления, подарки и теплые слова благодарности.

Добрая традиция – выражение благодарности и вручение специальных призов нашим мамам от главы района положила начало торжественному мероприятию. В этом году подарки от руководителя муниципалитета были вручены многодетным матерям: Алевтине Аюшеевой и Наталье Аюровой (СП «Орликское»), Надежде Путункеевой (СП «Сойотское»), Алевтине Галсановой (СП «Саянское»), Сэсэгме Урбаевой (СП «Бурунгольское»).

Начальником отдела Пенсионного фонда России по Республике Бурятия Светланой Балдановой были вручены государственные сертификаты на материнский семейный капитал Оюне Пронтеевой (СП «Орликское»), Мэдэгме Хаптагаевой и Зое Будаевой (СП «Бурунгольское»).

Также юным участникам форума был вручен первый важный документ в жизни – паспорт – начальником отделения полиции по Окинскому району межмуниципального отдела МВД России «Тункинский» Галсаном Цыремпилуном и главным экспертом миграционного пункта отделении полиции по Окинскому району межмуниципального отдела МВД России «Тункинский» Ольгой Галсановой.

В зале присутствовало немало мам, которые успешно сочетают труд и материнство. Слова благодарности, восхищения и любви в их адреса прозвучали от глав сельских поселений и руководителей организаций и учреждений.

Форум завершился красочным концертом, подготовленным маленькими артистами: воспитанниками детского сада «Хараасгай» и детской школы искусств. Вот так завершился цикл мероприятий, посвященный самым дорогим нашим людям. А мы еще раз хотим поздравить всех с праздником Днём Матери! Оставайтесь всегда неповторимыми и желанными, пусть в ваших глазах не гаснут улыбки, и пусть всегда в жизни светит вам звезда счастья и любви.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.