Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

27.11.2017 15:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЖИТЕЛИ ОКИ ПОЗДРАВЛЯЮТ С НАЗНАЧЕНИЕМ НА ПОСТ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ДАМБИНИМУ САМБУЕВА

Фото пресс-службы Главы РБ и Правительства РБ

В Улан-Удэ 25 ноября состоялся заключительный этап конкурса на замещение должностей министров спорта и молодежной политики, здравоохранения, туризма, экономики и культуры. Глава Бурятии Алексей Цыденов провел собеседование с 18 финалистами.

По итогам открытого конкурса министерство спорта и молодежной политики возглавит заведующий кафедрой теории и методики прикладных видов спорта и экстремальной деятельности Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФИСМиТ) Вячеслав Дамдинцурунов.

Министром культуры станет генеральный директор Издательского дома «Информ Полис» Соелма Дагаева.

Министерство туризма будет находиться под руководством заместителя председателя комитета экономического развития и туризма администрации Улан-Удэ – начальника отдела развития туризма Марии Бадмацыреновой.

Пост министра здравоохранения займет директор ФОМС Республики Бурятия Дамбинима Самбуев.

Кандидатура Александра Бардалеева, директора бурятского филиал ПАО «Росбанк», будет предложена Народному Хуралу для утверждения на пост министра экономики.

На общей встрече с кандидатами Алексей Цыденов поблагодарил всех за участие в конкурсе и поздравил победителей. Остальные претенденты войдут в управленческий резерв министерств, сообщает пресс-служба РБ.

«Организаторы тестирования, эксперты РАНХиГС отметили, что общий уровень подготовки кандидатов в Бурятии выше, чем у заместителей губернаторов некоторых регионов. Мы точно сформировали большой кадровый резерв. Я в республике мало кого знаю, и для меня самого этот конкурс показал наши возможности, какие люди у нас есть. Было очень тяжело сделать выбор, честно сказать. Вы все достойны. Рад, что у нас такие кадры»

, - заявил Алексей Цыденов.

«Дорогие земляки! Завершились конкурсные мероприятия на посты министров Правительства нашей республики. Наши земляки – главы Д.Н. Самбуев и Б.Д. Балданов, пройдя непростые этапы отбора, достойно проявили себя и оба вышли, в числе немногих, в финальные стадии в двух из пяти конкурсов! В результате, Дамбинима Нимацыренович назначен министром здравоохранения Республики Бурятия, а Баиру Дашеевичу совсем немного не хватило для того, чтобы быть назначенным министром культуры. Давайте, дорогие окинцы, все вместе поздравим наших уважаемых Дамби Цыреновича и Баира Дашеевича с таким успехом, поддержим и пожелаем дальнейших свершений и достижений! Они не подвели горную Оку! Ура!!!»

, - поздравил в соцсетях глава района Матвей Мадасов.

«Жалко, что Баир Дашеевич не прошел», «Мы так надеялись на это и были так уверены в этом»

, - написали окинцы в поддержку Б.Д. Балданова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.