Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

26.10.2017 09:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ШКОЛЬНИЦА ИЗ ОКИ ЗАВОЕВАЛА ГРАН-ПРИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ

Автор: Ольга БАРТАЕВА

14 октября в школе № 40 г. Улан-Удэ прошла межрегиональная олимпиада по Байкаловедению. Олимпиада проводилась Министерством образования и науки Республики Бурятия при участии Министерства природных ресурсов Республики Бурятия. Организатором выступил «Республиканский эколого-биологический центр учащихся» Министерства образования и науки РБ.

Принять участие были приглашены учащиеся 5-11 классов образовательных учреждений для работы в следующих номинациях: животный мир Байкала, байкальская флора и экология Байкала.

В рамках Олимпиады был проведен круглый стол для руководителей на тему «Внедрение национально-регионального компонента в образование».

В олимпиаде приняли участие 140 участников из разных школ города и республики. Также приняла участие команда из Иркутской области. Наш район представили 4 ученика: трое от ДЭТЦ «Барс» и 1 участник от Саянской СОШ.

Как отметили участники, иркутская команда была очень сильной, ведь у них в школе изучается предмет «Байкаловедение». Несмотря на это, среди наших ребят есть победитель. Это ученица 6 класса Саянской школы Вероника Цыренжапова (руководитель Наталья Цыремпилун), завоевавшая своими знаниями Гран-при Межрегиональной олимпиады. Веронике также был вручен планшетный компьютер и денежный приз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.