Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

20.10.2017 08:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСЁ ДЛЯ РОДНОГО СЕЛА

Автор: Ольга БАРТАЕВА

«Марку» самого активного и чистого села саянцы держут уже давно и крепко. Вот и недавно с 11 по 13 октября, по словам администрации Саянского поселения, проведены работы по благоустройству села.

В центре села Саяны произведена засыпка и грейдирование улиц протяженностью 500 метров. Теперь на улице Школьная и на въезде в село Саяны нет ни ям, ни выбоин. Данные работы были проведены за счет подрядной организации «Гарант- строй +» в рамках социально-партнерских договоренностей.

Помимо этого, жители Саян реализовали свой проект «Чистое село» по ограждению полигона ТБО. Напомним нашим читателям, что в конце мая этого года девять проектов в Окинском районе получили грантовую поддержку «Бурятзолото», в том числе и авторы этого проекта выиграли 90 тысяч рублей.

Полигон ТБО расположен рядом с селом. Как мы уже рассказывали, в свое время он, конечно же, был огорожен, но «не чистые на руку» люди решили, что профнастил им нужнее и украли его в два этапа. Несколько лет вся эта картина мусора бросалась в глаза жителям и гостям нашего района.

На грантовые средства администрация поселения закупила необходимый стройматериал и установила ограждение вокруг свалки.Теперь экологическая, а тем более эстетическая проблема в определенной степени решена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.