Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

19.10.2017 08:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СРЕДСТВА ДОРОЖНОГО ФОНДА НЕ ОСВАИВАЮТСЯ

Автор: Пресс-служба администрации района

Глава района на общерайонном планерном совещании подверг критике работу в вопросе освоения средств дорожного фонда.

В августе 2016 года Решением сессии Совета депутатов муниципального образования «Окинский район» в сфере дорожной деятельности на осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов сельского поселения «Бурунгольское» были выделены финансовые средства в размере 2 млн. рублей. До конца 2016 года выделенные средства по разным причинам не были освоены, в связи с чем в декабре 2016 года представленный проект решения администрацией муниципального образования «Окинский район» Совет депутатов одобрил «переход» средств на 2017 год. Однако после истечения девяти с половиной месяцев 2017 года на выделенные средства работы не проведены.

На сентябрьской сессии Совета депутатов было принято Решение о повышении размера финансовых средств еще на 300 тыс. рублей на проведение дополнительных работ в этой сфере. Впрочем, и в этот раз проект пока не реализован.

Кроме того, в июле 2017 года решением сессии Совета депутатов района на проведение работ по освещению улиц населенных пунктов у. Сорок и с. Саяны были выделены бюджетные средства по 50 тыс.руб. сельским поселениям «Сойотское» и «Саянское». На сегодняшний день, вплотную организацией исполнения работ по освещению занимается только администрация сельское поселение «Саянское».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.