Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

12.10.2017 16:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ОРЛИКЕ ВЫБРАЛИ «МИСС ОСЕНЬ»

Автор: Ольга БАРТАЕВА

10 октября в РКДЦ прошел детский конкурс «Мисс осень», посвященный Году экологии. Принять участие в нем могли девочки с 1 по 4 классы.

Мероприятие проводилось в виде конкурсной программы. К конкурсным испытаниям участницы подготовились заранее. Восемь конкурсанток состязались друг с другом в трех конкурсах: визитная карточка, творческий конкурс и дефиле.

В визитке «Здравствуйте, это я!» нужно было оригинально и красочно представить себя, рассказать о родном крае с использованием различных жанров искусства. Лучше всех выступили в этом конкурсе Дулма Будаева, Адиса Наханцакова, Арюна Гергенова,  Саяна Дармахеева.

Творческий конкурс предполагал выступление в одном из видов и жанров искусства: вокал, танец, художественное слово, игра на музыкальном инструменте, оригинальный жанр. Практически все участницы справились с заданием на отлично. Девочки декламировали стихи и пели песни,  исполняли танцы и играли на музыкальном инструменте (ятага).

И третий конкурс, который назывался «Осенний шик» – дефиле в красивых, осенних нарядах. Здесь уже оценивался полет фантазии, в целом весь осенний образ (прическа, украшения, применение природных материалов).

После общего дефиле жюри выбрало победительницу и определилось по номинациям. Звание «Мисс осень» завоевала Дулма Будаева, почетное второе место у Арюны Дамшаевой, 3 место – у Адисы Наханцаковой.  «Приз зрительских симпатий» достался Алисе Доржиевой, «Мисс очарование» стала Кира Мунконова, «Мисс грация» – Арюна Гергенова, «Мисс оригинальность» – Адислана Самаева, «Мисс загадочность» – Саяна Дармахеева.

Организаторы детского конкурса благодарят спонсоров Елену и Соднома Сыреновых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.