Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

24.01.2017 15:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОШЛИ ОТБОРОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Автор: Алексей Хумаев, главный специалист по физической культуре и спорту Комитета по социальной политике администрации района

В пятницу, 20 января, в районном центре прошли отборочные соревнования по хоккею с мячом и конькобежному спорту в рамках подготовки к зимним сельским спортивным играм.

Всего участие приняли 4 команды: «ДЮСШ» (Сорок), «Орликская СОШ», «Орлик» и объединенная команда «Бурэнгол-Саяны».

Новый залитый каток на реке Ока опробовали более 30 участников соревнования. По итогам игр первое место заняла команда «Бурэнгол-Саяны», уступила ей команда «Орлик», на третьем месте – «ДЮСШ» (Сорок).

Здесь же прошли соревнования по конькобежному спорту. Среди мужчин было заявлено 10 участников. Самым быстрым оказался ученик Орликской СОШ Александр Иванов, второе место досталось ветерану спорту Дамба Гармаеву (Бурэнгол), на третьем месте – Алдар Будаев (Бурэнгол). Среди женщин одна участница – Алтана Будаева (Бурэнгол) – прошла отбор.

На следующий день в селе Саяны спортсмены прошли отбор по зимнему многоборью: лыжные гонки, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание (для мужчин), сгибание и разгибание в упоре лежа (для женщин). Среди мужчин первое место занял Александр Иванов (Орликская СОШ), второе – Зоригто Хахансаков (Орликская СОШ), третье – Сультим Базаров (Саяны). Среди женщин на первом месте Юлия Путункеева, на втором – Александра Данжурова (обе представляли Орликскую СОШ).

Согласно плану подготовки к зимним сельским спортивным играм, соревнования по лыжным гонкам пройдут 27 января в Сойотском поселении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.