Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

17.01.2017 10:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

САЯНЦЫ ВОССТАНОВИЛИ ДОРОГУ

Автор: Мария Гомбоева

В декабре в результате выхода наледи из основного русла реки Жомболок были затоплены участки автомобильной дороги общего пользования местного значения «Орлик – Саяны – Хужир» в местностях Обтой, Бэлэг-Шэбэй и Сайлаг. Дорога была закрыта, транспортное сообщение производилось объездной дорогой через улус Шарза. Протяженность объезда составила порядка 19 километров.

На внеочередном заседании районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по вопросу выхода наледи было принято решение объявить на территории Саянского и Бурунгольского сельских поселений режим функционирования «Повышенная готовность».

Администрацией района выделены средства на ликвидацию последствий. Из резервного фонда по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на частичную обсыпку наледи выделено около 60 тысяч рублей. Кроме того, на очистку дорожного полотна от наледи на 36-37 км автомобильной дороги из муниципального дорожного фонда направлено почти 90 тысяч рублей.

После снижения уровня воды саянцы общими усилиями взялись за восстановление проезжей части. В течение двух дней они рубили лед подручными инструментами – ломами, лопатами. Также провели чернение льда.

Таким образом, жители Саянского поселения в очередной раз продемонстрировали силу своей сплоченности и сделали общее благое дело.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.