Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

11.01.2017 11:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГОТОВИМСЯ К ЗИМНИМ СЕЛЬСКИМ ИГРАМ

Автор: Пресс-служба администрации района

В понедельник состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к участию в предстоящих зимних сельских играх под председательством главы района Матвея Мадасова.

В настоящее время формируется состав сборной нашего района для участия в зимних сельских спортивных играх — 2017, которые пройдут  с 2 по 5 марта в Мухоршибирском районе. Игры проводятся в три этапа. На втором этапе  пройдут отборочные кустовые соревнования по хоккею с мячом с 16 по 19 февраля в Кабанском районе. На этих соревнованиях наша сборная встречается с командами Тункинского, Кабанского, Прибайкальского, Баргузинского и Курумканского районов.

Как сообщает заместитель Руководителя администрации района – председатель Комитета по социальной политике Оксана Хулуева, на сегодняшний день вплотную ведутся подготовительные работы и тренировочные сборы по всем видам спорта, которые будут представлены на играх. А именно хоккей с мячом, зимнее многоборье, конькобежный спорт, лыжные гонки и спортивное ориентирование.

Отметим, что основной целью сельских игр является привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом, укрепление материально-технической базы физической культуры и спорта на селе и ее эффективного использования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.