Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

06.09.2016 14:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ОКЕ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ КО ДНЮ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

Автор: Пресс-служба администрации района

3 сентября является в России вот уже на протяжении больше десяти лет Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата напрямую связана с трагическими событиями 2004 года, когда в результате захвата террористами в заложники детей, их родителей, учителей в городе Беслан погибло 334 человека.

Как рассказал главный специалист по мобилизационной подготовке и секретному делопроизводству администрации района Альберт Хандаков, 30 августа в Окинском социально-реабилитационном центре в рамках этой даты прошла беседа с воспитанниками, где обсуждались проблемы мирового терроризма, события, произошедшие 1 сентября 2004 года в школе № 1 г. Беслана. Проведены тематические занятия с показом видеофильма о терроризме, а также спортивные состязания.

1 сентября в образовательных учреждениях района на торжественных линейках, посвященных Дню знаний, была затронута проблема обострения ситуации в мире и масштабными террористическими атаками совершенными представителями международной террористической организацией «Исламское государство Ирака и Леванта» («ИГИЛ») на территории многих государств. На классных часах проведены тематические занятия «Терроризму — нет!», «Как не стать жертвой», «Как обнаружить террориста», «Сохраним нашу планету для потомков!» и т.д.

2 сентября в районной библиотеке проведена книжная иллюстративная выставка «Беслан скорби нашей». 9 сентября планируется проведение тематических презентаций «Трагедия в Беслане» и «День солидарности в борьбе с терроризмом».

В настоящее время идет подготовка к Фестивалю традиционных игр народов Бурятии, который состоится 10 сентября в с. Орлик. Организатором данного мероприятия выступает министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия. «На этом мероприятии планируется мероприятие с молодежью в рамках проведения Дня солидарности в борьбе с терроризмом», — отметил Альберт Соктоевич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.