Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

02.09.2016 10:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 02.09.2016 г.

В ШКОЛАХ ОКИ ПРОЗВЕНЕЛ ПЕРВЫЙ ЗВОНОК

Автор: Ольга Бартаева

Первого сентября в школах Окинского района прошли торжественные линейки, посвященные началу 2016-2017 учебного года. В первый учебный день в районе свои двери распахнули семь школ. За парты сели 904 школьника, на свой первый в жизни урок пришли 109 первоклассников.

К началу нового учебного года все школы тщательно подготовились. Учебные заведения за лето привели в надлежащий вид помещения, произвели ремонтные работы, обеспечили противопожарную и санитарную  безопасность и комфортные условия пребывания для своих воспитанников.

Не обошло своим вниманием праздник первого звонка и руководство района. Исполняющий обязанности главы, руководителя администрации «Окинский район» Анатолий Ринчинов, заместитель начальника Управления образования Андрей Гомбоев приняли участие в торжественной линейке Орликской школы, заместитель председателя Комитета по социальной политике Дулма Налханова, методист РУО Елизавета Самбялова и и.о. начальника отдела ГО, ЧС и секретного делопроизводства Чимит Наханцаков – в Сорокской сойотской школе-интернат. В Саянах школьников поздравили заместитель главного врача филиала ФБУ здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в РБ в Кабанском районе» Дина Дугарова, начальник контрольно-правового отдела Пунцык Иванов, методист РУО Людмила Дашеева, в Хужире – председатель районного Совета депутатов Мунко-Жаргал Ошоров и методист РУО Лина Пронтеева.

В Орликской школе на торжественной линейке, по традиции на площадку вышли главные герои праздника — 65 первоклассников за руку со старшими товарищами-выпускниками. Первые классы в этом году на свое попечение приняли опытные учителя Софья Сырен-Доржиевна Мунконова, Надежда Борисовна Дамбаева, и новый молодой педагог Сарюна Баяровна Сандитова.

В своем приветственном слове Анатолий Ильич сказал: «На вас – молодых, талантливых, энергичных – возлагаются большие надежды. Вам предстоит вносить свой вклад в экономическое, интеллектуальное и культурное богатство района, республики, страны, приумножать мощь российского государства. В этот праздничный день я желаю вам, дорогие ребята, хорошо учиться, обрести новых друзей и, конечно же, слушаться своих учителей и родителей!».

Директор школы Баир Шарастепанов поздравил детей и гостей с праздником, зачитал приказ о зачислении первоклассников и пожелал учащимся хорошей учебы.

Право подачи первого звонка было предоставлено Жамьяну Иванову и Адисе Борбуевой. Вот и начался учебный год! Пожелаем же нашим детям хорошей учебы, усидчивости, терпения и смекалки!

 

 *   *   *

В Бурунгольской средней общеобразовательной школе имени С.Г. Дугарова в этом году будут учиться 95 учеников. Из них в первый класс пошли 15 детей, а заканчивать обучение в школе – трое.

 

*   *   *

В Саянской средней общеобразовательной школе на торжественную линейку пришли  83 ученика, из них 8 первоклассников.

*   *   *

В Сорокской сойотской школе-интернат нынче обучаются 147 детей. В первый класс пришли 13 первоклашек, выпускников –15.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.