Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

19.09.2016 16:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ЕДИНАЯ РОССИЯ», АЛДАР ДАМДИНОВ, МАТВЕЙ МАДАСОВ – ЛИДЕРЫ ГОЛОСОВАНИЯ В ОКЕ

Автор: Мария Гомбоева

Больше половины избирателей Окинского района выразили свою активную гражданскую позицию, приняв участие 18 сентября в выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации и главы района. 

Всего, по данным Территориальной избирательной комиссии в районе проголосовало 2354 избирателя на 11 избирательных участках. Явка избирателей составила почти 62%.

Список партий на выборах состоял из 14 пунктов (для попадания в Госдуму партии надо взять 5% барьер). По Бурятскому одномандатному округу их 6 – Алдар Дамдинов от «Единой России», Михаил Слипенчук от Партии Роста, Баир Цыренов от КПРФ, Баяр Цыденов от партии «Гражданская платформа», Оксана Бухольцева от «Справедливой России», Сергей Дорош от ЛДПР. Победитель будет определён простым большинством голосов. 

По партийным спискам с 1396 голосами впереди идёт «Единая Россия». У КПРФ – 756 голосов, у ЛДПР – 110, у Коммунистов России – 92, у Справедливой России – 63.

Что касается одномандатников, то, по обработанным данным, победу одерживает министр образования Алдар Дамдинов – у него больше 45% (1209) голосов. Михаил Слипенчук отстаёт с 22,7% (605) голосов, коммунист Баир Цыренов замыкает тройку с 17,2% (490).

По выборам главы района убедительную победу одержал кандидат от партии «Единая Россия» Матвей Мадасов. За него проголосовало 1072 избирателя. Таким образом, он стал пятым избранным главой района.

На втором месте оказался самовыдвиженец Зоригто Урбаев, который баллотировался на пост главы во второй раз. Он набрал 667 голосов. На третьем – Даниил Дабаев, за него отдали голоса 582 окинца.

По Бурятии также выбирали глав районов в Баргузинском, Еравнинском, Иволгинском и Кижингинском. Стоит отметить, что за ходом выборов наблюдали представители партий и кандидатов. По сравнению с другими районами, в нашем районе выборы прошли ровно, без нарушений и без происшествий. В день голосования в Территориальную избирательную комиссию не поступило ни одной жалобы.

Всего в ходе избирательной кампании в ТИКе зафиксировано 37 жалоб. 

Комментарии (1)

  • oshkoinova, 27.09.2016 17:54 #

    Коллектив агентства № 341 г. Улан-Удэ ООО "ППФ Страхование жизни" поздравляет Мадасова Матвея Валентиновича с победой на выборах! Желаем здоровья,  успехов в претворении всех планов на благо жителей района !

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.