Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

15.09.2016 17:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МРСК СИБИРИ ПРЕДЛАГАЕТ ПРОГРАММУ ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОГО ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ РАЙОНА

Автор: Мария Гомбоева

ПО Байкальские электрические сети филиала ПАО «МРСК Сибири»-«Бурятэнерго» направил в адрес администрации района проект программы повышения надёжности электроснабжения Окинского района. Об этом проинформировал и.о. главы Анатолий Ринчинов. 

Основными задачами программы являются резервирование питания населения и социально-значимых объектов от независимых источников электроснабжения, а также повышение надёжности электроснабжения потребителей и уменьшение ущерба от технологических нарушений за счет секционирования линий электропередач и повышения автоматизации распределительных электрических сетей.

Согласно данному документу планируется на эту цель потратить 5 миллионов рублей, т.е. будет установлено оборудование стоимостью в эту сумму.

С учетом проведенного анализа МРКС Сибири предлагает провести реконструкцию секционирующих пунктов ВЛ-35кВ для обеспечения оперативного деления сети при поиске повреждения и организации резервных схем электроснабжения с реализацией управления по GSM каналам связи и выполнением селективной релейной защиты на микропроцессорной базе и АВР (замена на реклоузер) на ВЛ-35кВ Сусор-Орлик.

Целесообразным видится этапность в реализации программы повышения надежности электроснабжения Окинского района, говорится также в документе, где на первом этапе будут реализованы мероприятия, позволяющие повысить общую надежность электроснабжения, на втором и последующих этапах – мероприятия, повышающие надежность электроснабжения отдельных центров поселений.

Что даст нам, окинцам, новая программа повышения надежности энергоснабжения, будет ли она эффективна, покажет время. Ну а мы будем надеяться на то, что что это позволит в разы уменьшить количество отключений и сократит время на устранение аварии. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.