Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

23.08.2016 10:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГЛАВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАЙОНА: ДОРОГИ, СВЕТ И ДОЖДИ

Автор: Пресс-служба администрации района

Как информировал на планерном совещании 22 августа Анатолий Ринчинов, исполняющий обязанности главы района, 19 августа в Окинском районе с рабочей поездкой побывал министр транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия Сергей Козлов. В момент его приезда, дороги после дождей были в плохом состоянии, также было аварийное отключение электроэнергии. Эти проблематичные вопросы вошли в протокол встречи.

По поводу аварийных отключений  электроэнергии в целом районе дано поручение отделу ГО, ЧС и СД подготовить обращения на имя министра транспорта Сергея Козлова, генерального директора ОАО «МРСК Сибири – «Бурятэнерго» Андрея Меделянова, в районную прокуратуру о содействии в решении данных проблем.

Постоянные перебои электроэнергии возможны из-за повреждений изоляторов линий электропроводов. В настоящее время эта версия проверяется. Об этом сообщил по телефону начальник Тункинской РЭС Доржи Миронов.

При этом надо отметить, что возможность обслуживания ВЛ-35 кВ «Сусор-Орлик» имеют только представители РЭС из Тункинского района, электрики Окинского участка ОАО «Тункинские РЭС» имеют право обслуживать только ВЛ-10 кВ, которые отходят от села Орлик внутрь района.

Если на первые две вышеназванные проблемы можно как-то повлиять, то на небесную канцелярию управы нет.

В настоящее время из-за постоянных и довольно затяжных дождей в районе идет отставание от плана заготовок кормов. Если раньше в это время сенокос был выполнен как минимум наполовину, то теперь от общего плана это только около трех процентов.  Травостой хороший, но насколько удастся собрать урожай кормовых? Такой вопрос теперь стоит остро перед всеми жителями района.

Погода на 22 августа и последующие два дня прогнозируется диспетчерами ЦУКС МЧС России по РБ как неблагоприятная, ожидается ухудшение погоды, снижение температуры до — 1, в горах возможно выпадение снега, информировал и.о. начальника отдела ГО, ЧС и секретного делопроизводства Чимит Наханцаков.

Также он рассказал о том, что на заседании КЧС будет снят режим функционирования «чрезвычайная ситуация», введенном в связи с повышением уровня воды на территории района и  переведен на режим функционирования «повышенная готовность».

Чимит Нимаевич обратился к главам и представителям сельских поселений подготовить список населенных пунктов, социально значимых объектов, в которых была нарушена система электроснабжения в результате аварийных отключений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.