Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

07.07.2016 14:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЕРЕПИСЬ ПОМОЖЕТ ВСЕМ СЕЛЯНАМ

Обращение Главы муниципального образования 

«Окинский район» Б.Д. Балданова к жителям района

Уажаемые земляки!

С 1 июля в нашем районе, как и по всей стране, началась Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

Полученные в ходе переписи данные позволят определить пути развития сельского хозяйства, которое является не только важной составляющей экономики района, но и укладом жизни большинства населения Оки.

На территории Окинского района образовано 4 счетных участка, в качестве переписчиков будет привлечено более 400 человек. Перепись коснется всех сельхозпроизводителей, также будут уточнены данные о наличии различных типов дорог, водоснабжения, электричества и телефонной связи.

Собранные данные будут использоваться только для получения сводной, обобщенной информации. Да и характер переписных листов – анонимный, в них не указываются имена, фамилии, адреса граждан. Конфиденциальность информации гарантирует и подписанный Президентом России Федеральный закон «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи». А те, кто допустит разглашение или фальсификацию сведений, будут отвечать по всей строгости закона.

В заключении еще раз подчеркну: для того чтобы органы власти могли принимать правильные решения, необходима достоверная информация. Уточненные данные помогут повысить эффективность и определить новые формы господдержки селян, что особенно важно сейчас – в условиях, когда вопросы продовольственной безопасности и импортозамещения вышли в разряд первоочередных. И только от каждого из нас зависит, будет собрана такая информация или нет.

Призываю всех жителей района, имеющих личные подсобные хозяйства и огороды, глав крестьянских (фермерских) хозяйств принять активное участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Помните: участвуя в переписи, вы помогаете, прежде всего, себе, родной Оке, Бурятии и всей стране.

В соответствии с календарным Планом Бурятстата по проведению переписи с 9 июня 2016 г. в районе работает инструкторский пункт, расположенный по адресу – с. Орлик, ул. Набережная, д. 1, здание ЗАО «Эрбэт», контактные телефоны: 8-983-539-09-18, 8-924-450-18-16.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.