Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

07.07.2016 16:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГУРЖАП БАТОРОВ – ПОБЕДИТЕЛЬ «АЛТАРГАНЫ»

Автор: Пресс-служба администрации района

Ученик Бурунгольской средней школы имени С.Г. Дугарова Гуржап Баторов стал победителем в конкурсе улигершинов и исполнителей одической поэзии Международного всебурятского фестиваля «Алтаргана». 

Он участвовал в младшей возрастной группе – от 8 до 18 лет. Как отмечает Минкульт Бурятии, было подано около сорока заявок, что стало неожиданностью для организаторов. Ведь до недавнего времени казалось, что улигеры практически ушли в прошлое и уже почти нет подобных мастеров, которые как в старину смогут исполнить бурятские поэмы по несколько тысяч стихотворных строк под аккомпанемент хуура.

Гуржап принял участие в фестивале сразу после приезда  из Всероссийского детского центра «Океан». Эта путевка была специальным призом победителю 8-го межрегионального конкурса чтецов «Четыре неба».

Поздравляем Гуржапа с заслуженной победой, ведь на международном фестивале «Алтаргана», который собрал несколько тысяч участников, он еще раз прославил нашу малую Родину – Оку! Представители лишь нескольких районов республики удостоились звания победителей в той или иной номинации и приятно, что среди них есть и наш район. Пожелаем нашему юному таланту дальнейших успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.