Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

07.07.2016 14:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АРЮНА АЮШЕЕВА ДОСТОЙНО ПРЕДСТАВИЛА ОКУ

Автор: Оксана Наханцакова

Официально Бурятию в конкурсе дангин фестиваля «Алтаргана» представляла наша землячка Арюна Аюшеева, золотая медалистка, выпускница Орликской средней школы, победительница республиканского конкурса «Дангина-2016». 

В конкурсе «Алтарганы» участвовали 23 девушки. Девять из них были из Бурятии, восемь представляли Монголию, пять – Агу и две – Иркутскую область.

Некоторые зрители поделились мнением, что в этом конкурсе было видно, что при выборе руководствовались критериями роста участниц. И было непонятно, зачем тогда давались творческие задания на знание традиций и языка? Всё свелось к политкорректности. Было выбрано три дангины, без мест. Это представительница г. Улан-Удэ Цырегма Лубсанова, Юлия Ринчинова из Аги и Дарима Урбаева из Иркутской области. Поощрили денежными призами по одной участнице из Шэнэхэна и Монголии.

«Несмотря на то, что Арюна не попала в число победительниц этого конкурса, она уже вписала свое имя в историю Бурятии и для нас, земляков, всё равно остаётся лучшей из лучших», — отметил глава района Баир Балданов.

          Оксана Наханцакова,

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.