Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

22.07.2016 11:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О ПОСЛЕДСТВИЯХ НАВОДНЕНИЯ

Автор: Пресс-служба администрации района

О мерах, принятых по ликвидации последствий недавнего наводнения, рассказал заместитель главы района, председатель комитета строительства и земельных отношений Анатолий Ринчинов.

Комиссия «Бурятрегионавтодора» выезжала на 147 км автодороги «Монды-Орлик» (местность Улаан-Нуга). Также были обследованы прижимы Тиссын-аман и Нуранди. По итогам обследований подготовлены акты и делаются расчеты по дорожному ремонту. Решено поднять полотно дороги в этих местах от 0,8 до 20 метров.

«Подготовлены расчеты по данным работам. В этот раз катастрофических последствий наводнения не было, несмотря на то, что уровень воды поднялся до 475 см, тогда как критическая отметка у нас 300 сантиметров,- отметил Анатолий Ринчинович.

И.о начальника отдела ГО и ЧС Чимит Наханцаков информировал о необходимости привлечения рабочих для ускорения ремонтных работ по восстановлению электроснабжения в местностях, где произошли обрывы ЛЭП.

«Пять переходов ЛЭП находятся в аварийном состоянии, достигнута предварительная договоренность с энергетиками о полной замене сгнивших опор, но для проведения работ не хватает людей, поскольку на окинском участке Тункинских РЭС работают всего пять человек», — сказал Чимит Нимаевич.

Матвей Валентинович призвал глав поселений подключиться к данным работам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.