Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

18.07.2016 16:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОКИНЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ ЮБИЛЕЯ КИЖИНГИ

Автор: Пресс-служба администрации района

Делегация Окинского района приняла участие в праздновании 75-летнего юбилея Кижингинского района, которое состоялось 15 июля.

Встреча гостей проходила на границе района недалеко от Кижингинского дацана, затем в районном центре, селе Кижинга, в рамках празднования юбилея прошло торжественное открытие клуба в мкр. Ленинзам и открытие редакции газеты «Долина Кижинги» в обновленном здании. 
После обеда на Центральной площади прошло театрализованное представление «Путешествие во времени». В этом массовом представлении организации показали зрителям и почетным гостям страницы истории становления района. 
Продолжилось празднование смотром-показом сельских поселений на специализированных площадках по улице Ленина, ведущей к стадиону.  
Торжественная церемония открытия юбилея района прошла вечером на Центральном стадионе им. Б.Баяртуева, которая включала в себя официальные поздравления первых лиц Республики Бурятия и делегаций районов республики с награждением юбилейными медалями жителей района, внесших неоценимый вклад в историю развития кижингинской долины. 
После официальной части перед зрителями было представлено действо о легенде прародительнице Хун-шубуун, где участвовали самодеятельные народные коллективы района с театрализованными композициями. Жителей и гостей Кижинги поздравили звезды бурятской эстрады – выходцы долины. И в завершение праздника был дан красивый салют.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.