Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

15.07.2016 10:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЯЧЕСЛАВ НАГОВИЦЫН ВСТРЕТИЛСЯ С УЧИТЕЛЯМИ И ВРАЧАМИ ОКИ

Автор: Пресс-служба администрации района

Первым пунктом пребывания Главы Бурятии в селе Орлик стала Окинская ЦРБ. Здесь, в конференц-зале больницы собрались работники здравоохранения района. После доклада заместителя министра здравоохранения Светланы Замбаловой с наглядной презентацией, были заданы вопросы по проблемам здравоохранения района.

Среди насущных вопросов медики озвучили необходимость обновления машин скорой помощи и создание отделений скорой помощи в селах Боксон, Хужиры, Саяны, для обеспечения 20-минутного доезда до больного. А также вопросы касались модернизации электрокабеля на территории ЦРБ, содержания котельных, строительство ФАП в селе Саяны и улусе Хара-Хужир, меры поддержки по коммунальным услугам и т.д.

После больницы Вячеслав Наговицын побывал в детском саду «Солнышко» где вначале осмотрел автогородок, который детский сад получил в прошлом году в числе пяти лучших детских садов республики на сумму 495 000 рублей по Федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения на 2013-2020 годы». Также Глава осмотрел уголок патриотического воспитания и затем встретился с работниками и ветеранами системы образования.

С докладом о развитии образования района выступил министр образования Алдар Дамдинов. Затем он вместе с Главой республики ответил на вопросы.

Здесь были озвучены вопросы строительства детсада на 50 мест в с. Сорок и потребность в новой школе в с. Орлик на 600 мест, а также оплата труда младшего обслуживающего персонала, надбавки за сложность учителям физкультуры, ИЗО, содержание и ремонт школьных автобусов, необходимость покупки автобуса для ДЮСШ. Немаловажной темой стали вопросы сохранения и развития бурятского языка.

Затем Глава Бурятии провел прием по личным вопросам в отделе архивов администрации района, поговорил с ветеранами на чаепитии в детской библиотеке, с молодежью и спортсменами в конференц-зале администрации района и встретился с населением в РКДЦ.

На каждой встрече Глава республики вручил благодарственные письма работникам учреждений и труженикам села.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.