Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

03.06.2016 10:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЕЖИМ ЧС ВВЕДЕН В СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ «СОЙОТСКОЕ»

Автор: Пресс-служба администрации района

1 июня в администрации района состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению противопожарной безопасности Окинского района.

Вел заседание председатель районной Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Анатолий Ринчинов.

На повестке дня стояло два вопроса. Первый вопрос касался введения режима чрезвычайной ситуации на территории сельского поселения «Сойотское», второй вопрос был связан с исполнением решений Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ОПБ Республики Бурятия по патрульным группам в целях профилактики лесных пожаров.

По первому вопросу информацию представил старший аналитик Управления делами администрации района, секретарь Комиссии Чимит Наханцаков. При повышении уровня воды в реке Иркут на участке с 26 по 40 км автомобильной дороги регионального значения «Монды-Орлик» размыло дорожное полотно, что привело к сужению дороги. На участках дороги 32 и 33 км талые воды подтопили проезжую часть. «С учетом дальнейших размывов, это  может привести к большему обрушению дороги», — отметил Чимит Нимаевич.

По этому вопросу на имя главы района Баира Балданова поступило письмо от руководителя государственного казенного учреждения «Управление региональных автомобильных дорог Республики Бурятия» Виктора Замкина о введении режима ЧС. Представителями ГКУ «Бурятрегионавтодор» проведен и составлен комиссионный акт обследования вышеуказанного участка дороги. Участок дороги находится в сельском поселении «Сойотское», и режим чрезвычайной ситуации введен на территории поселения с 1 июня 2016 года. ГКУ «Бурятрегионавтодор» произведет детальный расчет нанесенного ущерба для проведения восстановительных работ.

По второму вопросу заслушали информацию руководителя автономного учреждения Республики Бурятия «Окинский лесхоз» Сергея Шорноева. Для проведения патрулирования лесов с территориальными органами полиции в пожароопасный период нашему району выделено более сорока тысяч рублей, финансирование которых должно производиться только через отделение полиции по Окинскому району МО МВД РФ «Тункинский». На основании заслушанной информации, решено направить письмо на имя начальника МО МВД «Тункинский» В.А. Попова по совместному сотрудничеству в проведении профилактических мероприятий по патрулированию лесов и прилегающих к ним массивов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.