Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

21.06.2016 15:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРАЗДНИК ПОД ДОЖДЕМ

Автор: Ольга Бартаева

Дождливым выдался день культурно-спортивного праздника «Сурхарбан» в улусе Хурга 20 июня. Впрочем, как признались сами хургинцы, и в прошлом году на праздник целый день шел дождь.

Пока шел ливень, в здании клуба первыми начали соревноваться игроки в тэбэк. 17 претендентов в двух попытках набивали себе очки. В итоге лучшим стал Дондип Гомбоев (34 раза), на втором месте Баярто Хаптагаев (16 раз), на третьем – Жаргал Гергенов (14 раз).

Несмотря на непогоду, девять волейбольных команд порадовали жителей села своей игрой и азартом. Хургу представляли две команды: «Хэрэктэ» и «Нюрган». Игры проходили по смешанной системе, до двух поражений. Под мелкое накрапывание дождя волейбольные матчи начались после обеда и закончились в одиннадцать вечера. Победителем стала команда «ДЮСШ», уступила ей «Горная Ока», на третьем месте — «Сорок».

Национальная борьба на зеленом ковре среди детей и юношей выявила лучших. Среди детей 1 место занял Баярто Балданов, 2-ое – Ардан Дашиев, 3-е – Даши Ошоров.

Среди юношей победителем стал Алдар Жужаев, уступил ему Анатолий Самаев, замкнул тройку призеров Тумэн Цыденов.

Абсолютное первенство среди мужчин прошло уже ближе к полуночи при свете автомобильных фар. Из шестнадцати борцов, круг за кругом сокрушая соперников, абсолютным чемпионом стал Дмитрий Аюшеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.