Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

27.05.2016 14:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СТАРТОВАЛ ОСНОВНОЙ ПЕРИОД ЕГЭ-2016

Автор: Управление образования

Сегодня, 27 мая, стартовал  основной этап сдачи ЕГЭ по 14 общеобразовательным учебным предметам. Сроки проведения основного этапа с 27 мая по 30 июня 2016 г.

Все участники ГИА распределены в 1 пункт проведения ЕГЭ на базе Орликской СОШ. 27 мая 29 учащихся сдадут экзамены по географии и литературе.Никаких изменений в процедуре проведения экзаменов нет. Все экзамены, как и в предыдущие годы, будут проходить в пункте проведения экзамена, оснащенном системой видеонаблюдения и переносными металлодетекторами при участии сотрудников МВД, обеспечивающих охрану правопорядка и безопасность участников ЕГЭ и лиц, привлекаемых к проведению экзаменов в пунктах.

Нет изменений по сравнению с предыдущим годом и по минимальным баллам на 2016 год. Минимальной границей для поступления в вузы, установленной Рособрнадзором, по обязательным предметам являются следующие баллы:

Для получения аттестата о среднем общем образовании:

24 балла по русскому языку;

27 баллов по математике профильного уровня;

3 (оценка) по математике базового уровня.

Для поступления в ВУЗ:

36 баллов по русскому языку;

27 баллов по математике профильного уровня.

С остальными минимальными баллами можно ознакомиться в распоряжении Рособрнадзора от 23 марта 2015 г. № 794-10 (размещен на сайте ege.edu.ru).

Также как и в прошлом году за процедурой проведения ЕГЭ в ППЭ, расположенных на территории Республики Бурятия, в 2016 году будут вести наблюдение региональные общественные наблюдатели, а также он-лайн наблюдатели и федеральные инспекторы.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.