Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

26.05.2016 11:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАК ДЕТИ БУДУТ ОТДЫХАТЬ ЭТИМ ЛЕТОМ?

Автор: Мария Гомбоева

В районе в предстоящий летний период планируется работа 9 лагерей, из них: 3 лагеря дневного пребывания при средних школах с охватом 231 ребенка, стационарный лагерь в у. Хурга с охватом 60 детей (3 смены), 2 палаточных лагеря при Орликской СОШ и ДЭТЦ «Барс» с охватом 70 человек, 3 лагеря труда и отдыха с охватом 44 человек, 5-дневные военные сборы юношей 10-х классов с охватом 32 человек.

- На сегодня на базе трех общеобразовательных школ района готовы лагеря с дневным пребыванием детей. Проверка соответствующих надзорных органов проведена. Проблема возникает со сдачей анализов преподавателями и детьми. Чтобы отправить анализы в Тунку, нужны пробирки. Их в ЦРБ нет, — говорит Туяна Далериевна.

Напомним, с января 2016 года бактериологическая лаборатория при Центре гигиены и эпидемиологии была закрыта, а оборудование вывезено из района. Ближайшая лаборатория находится в 250 километрах в Кырене. Отсутствие лаборатории причиняет немалые неудобства для жителей района, поэтому руководством района проводятся переговоры по открытию лаборатории при Окинской центральной районной больнице.

Отдельным вопросом стояла организация военно-полевых сборов. В очередной раз они пройдут на территории пограничной заставы в п. Монды Тункинского района.

Военно-полевые сборы проводятся с целью совершенствования военно- патриотического воспитания подростков; повышения интереса и первоначальной подготовки подростков к службе в Вооружённых силах. В сборах примут участие учащиеся 10-х классов общеобразовательных учреждений района. По требованию СанПиН месторасположения лагерей подвергнуты специальной противоклещевой обработке.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.