Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

25.05.2016 10:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НЕДРОПОЛЬЗОВАТЕЛИ СТАЛИ БОЛЬШЕ ПЛАТИТЬ

Автор: Пресс-служба администрации района

По данным Комитета строительства, имущественных и земельных отношений в 2015 году действовали 9 договоров аренды земельных участков с недропользователями.

Следует отметить, что в 2015 году заключено дополнительное соглашение к договору аренды земельного участка от 2002 года между ОАО «Бурятзолото» и администрацией МО «Окинский район». По нему сумма аренды за год увеличена со 115 тысяч рублей в десять раз и составила 1 миллион 300 тысяч рублей. Это стало результатом проведенной Комитетом и администрацией района работы: арендная плата пересчитана и согласована по изменившейся кадастровой стоимости.

По договорам аренды земельных участков с юридическими лицами действуют семь договоров аренды с ОАО «Бурятэнерго» на общую сумму почти 44 тысячи рублей в год.

За 2015 год в консолидированный бюджет муниципального образования «Окинский район» поступило от организаций-недропользователей сумма в размере полутора миллионов  рублей.

В мае 2015 года проведены общественные обсуждения по проектным материалам ООО «Рифей» «Оценка воздействия на окружающую среду при опытно-промышленной отработке зоны «Екатерининская» месторождения «Владимирское».

Также весной прошлого года были проведены общественные обсуждения материалов оценки воздействия на окружающую природную среду устанавливаемых объемов изъятия охотничьих ресурсов на территории охотничьих угодий Республики Бурятия на период с 1 августа 2015 г. до 1 августа 2016 г.. На них была представлена информация, обосновывающая квоты добычи охотничьих ресурсов на территории муниципального района на охотсезон 2015-2016 гг. с оценкой воздействия планируемого изъятия охотресурсов на окружающую природную среду.

Кроме того, проведены общественные обсуждения по оценке воздействия на окружающую среду по материалам проекта ООО «Старательская артель «Китой» «Участок кучного выщелачивания на месторождения Зун-Оспа».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.