ВОПРОС В СОГЛАСОВАНИИ ВЫДАЧИ ЛИЦЕНЗИЙ
11 мая на планерном совещании первый заместитель главы района Матвей Мадасов проинформировал о своей командировке в г. Улан-Удэ.
Совместно с начальником Контрольно-правового отдела Пунцыком Ивановым и специалистом Комитета строительства, имущественных и земельных отношений Людмилой Хаптагаевой приняли участие в рабочем совещании Министерства природных ресурсов Бурятии и Роснедра. Совещание прошло под руководством первого заместителя министра Александра Лбова.
«Создание территории традиционного природопользования в нашем районе вызвало определенную реакцию со стороны федеральных и республиканских ведомств. Раньше ведомствам не было нужды согласования с администрацией района при выдаче лицензий на добычу полезных ископаемых. Это налагает определенный отпечаток на взаимоотношения с данными ведомствами.
В утвержденные картографический материал и положение о ТТП необходимо внести соответствующие коррективы. Нужно также подготовить предложения о принятии некоторых Законов Республики Бурятия по урегулированию отношений в связи с созданием ТТП. Эти предложения будут направлены в Народный Хурал и Правительство Бурятия. Со стороны депутатов от Окинского района Бориса Ботоева и Кима Галсанова есть поддержка в этом вопросе», – сказал Матвей Валентинович.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.