Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

12.05.2016 17:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТАЛАНТЫ ОКИ БЛИСТАЛИ НА СЦЕНЕ СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЫ

Автор: Чингиз Базаров

С 4 по 8 мая в городе Санкт-Петербург прошел финал конкурса-фестиваля в рамках Международного проекта «На крыльях таланта» при поддержке фонда развития детского творчества «Планета талантов». 

По результатам конкурса ансамбль «Алтан наран» удостоен диплома Лауреата II степени. В номинации «соло» Арюна Патархеева, будущая выпускница по классу «чанза», была поощрена дипломом III степени.

Напомним, с 11 по 14 февраля в г. Улан-Удэ прошел отборочный этап конкурса-фестиваля, где в инструментальном жанре – чанза – нашим детям не было равных. В итоге – заветный диплом лауреата I степени и путевка в финал.

В северную столицу России отправился ансамбль чанзистов «Алтан наран» в составе пяти воспитанников «Орликской детской школы искусств» Оюны Сыреновой, Арюны Патархеевой, Лилии Осохеевой, Даны Дабаевой, Инессы Бутухановой под руководством преподавателя Сэсэгмы Доржиевой. В конкурсе приняли участие более пятисот участников, но это не стало помехой для юных талантов горной Оки.

Стоит отметить, остро стоял вопрос о выезде ансамбля в г. Санкт-Петербург в связи со сложившейся экономической ситуацией в районе и стране в целом. Но руководством муниципалитета и Управлением культуры было решено любой ценой принять участие в финале конкурса-фестиваля, и как оказалось, оправданно. Ансамбль благодарит руководство района и Управление культуры за оказанную финансовую поддержку, а также спонсоров: первого заместителя руководителя администрации Матвея Мадасова, директора Бурунгольской средней общеобразовательной школы им. С.Г. Дугарова, депутата районного Совета депутатов Туяну Самбялову.

Пожелаем удачи, дальнейших творческих успехов, достижения поставленных целей юным дарованиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.