Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

10.05.2016 14:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ОКЕ СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ «МАЙ – МЕСЯЦ ГЕРОЕВ БУРЯТИИ»

Автор: Пресс-служба администрации района

В Окинском районе запущен проект «Май – месяц героев Бурятии». Об этом на торжественном собрании общественности, посвященном 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, объявил Глава Окинского района Баир Балданов.

Выступая на собрании с традиционным ежегодным докладом, руководитель муниципалитета рассказал о том, что четверо друзей и коллег – министр образования и науки Республики Бурятия Алдар Дамдинов, депутат Народного Хурала Бурятии, председатель молодежной палаты республиканского парламента Игорь Зубарев, генеральный директор Издательского дома «Информполис» Соёлма Дагаева и сам глава Окинского района, задумали и запустили этот проект. Как сказал Баир Дашеевич, проект стартовал в Хоринском районе, а инициаторы уже посетили Джидинский, Закаменский, Баргузинский и Кабанский районы.

«Главной целью проекта является желание и стремление узнать и рассказать о наших героях Великой Отечественной войны и тружениках тыла. С каждым годом победный май 45-го отдаляется от нас всё дальше и дальше. И потому нам очень важно сохранить в памяти народной этот великий подвиг и героев прошедшей войны.

В каждом уголке Бурятии, в каждом районе или поселении были или есть до сих пор свои герои, которых знали и знают лишь только их земляки, родные и близкие.

Наша главная задача и священный долг – передать память и рассказать о победе своим детям и внукам, не дать им забыть, какой ценой завоёван мир на нашей земле», — подчеркнул Баир Балданов.

По мнению главы района, и в нашей повседневной жизни всегда есть место подвигу. Труженики села, ежедневно, работающие на земле и со скотом, обеспечивая продовольственную безопасность страны; учителя, стоящие у школьной доски, обучая будущее поколение; врачи, спасающие человеческие жизни; металлурги и буровые мастера, каждый день отправляющиеся в шахты и забои, и многие другие люди, каждый на своем месте, быть может, совершают героические поступки. Незаметно, как говорят, без лишней суеты и рекламы. И все эти люди также достойны народного внимания.

Глава Оки призвал земляков присоединиться к этому широкомасштабному проекту, рассказывать о них в газетах и журналах, на выставках и интернет-сайтах. В социальных сетях можно размещать информационные материалы под хэштегом «Май-месяц героев Бурятии».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.