10.05.2016 16:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разыграны кубки памяти ветеранов войны

Автор: Ольга Бартаева

7 мая в селе Саяны прошел XIII-й розыгрыш Кубка по настольному теннису памяти кавалера Ордена Красного Знамени Ринчина Шултымовича Будаева среди женщин и мужчин в индивидуальном зачете и в командном первенстве.

За теннисными столами встретился 31 участник. В индивидуальном зачете среди женщин тройка призеров выглядит следующим образом: 1 место – Соелма Баторова, 2 место – Зоригма Дамшаева, 3 место – Анна Иванова.

Среди мужчин победителем стал Алдар Гомбоев, на втором месте – Даши Цыбденов, на третьем – Бадма Гунгаев.

В командном первенстве (состав команды: 2 мужчин и 1 женщина) победу праздновала команда «Форвард», на втором месте – команда «Бургэд», на третьем – команда «Danger».

8 мая в селе Хужир волейбольные команды выявляли лучшего на розыгрыше Кубка памяти кавалера Ордена Славы III степени Алексея Лопсоновича Мункоева. Всего на площадках встретились 11 команд.

Среди женских команд первое место и соответственно Кубок завоевала команда «Горная Ока», в финале уступила ей команда «ДЮСШ», на третью ступень пьедестала поднялась команда «Саяны». По номинациям: «Лучший связующий» – Арюна Аюшеева, «Лучший игрок» – Сосора Сайбанова, «Лучший нападающий» – Валентина Дабаева.

Среди мужских команд: 1 место – «ДЮСШ», 2 место – «Саяны», 3 место – «Бурэнгол». Самыми-самыми в номинациях стали: «Лучший игрок» – Баясхалан Габанов, «Лучший связующий» – Баясхалан Гунгаев, «Лучший нападающий» – Баярто Хаптагаев.

Также родственники учредили специальные призы: «Ветеран спорта» –Альберт Будаев и Баярма Сыренова, «Юный игрок» – Сарюна Сыренова и Аюр Шарастепанов, специальные призы командам: СП «Сойотское», СП «Саянское» женской и мужской командам.

И в День Победы, 9 мая, на стадионе «Юность» прошел розыгрыш Кубка по легкой атлетике памяти ветерана Великой Отечественной войны капитана Лопсон-Доржо Марзаева.  В соревновании приняли участие 50 участников.

В программе состязаний было предусмотрено несколько видов: бег на 100, 400, 1500, 2000 метров, прыжки в длину, метание гранаты.